Кузбассовцы окажутся в опасности из-за сильных снегопадов

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
11 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Кузбассовцы окажутся в опасности из-за сильных снегопадов

1410
240

Правоохранители призвали кузбассовцев в ближайшие дни быть осторожнее: на дорогах станет опаснее из-за сильных снегопадов.

Согласно данным кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни жителей области ждут сильные снегопады, на дорогах образуется снежный накат и гололедица, а видимость ухудшится.

В связи с этим, по рекомендации ГИБДД Кузбасса, лучше вообще отказаться от передвижения на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом. Отправляться в дальние поездки особенно опасно.

– Автомобилистам следует двигаться с безопасной скоростью, соответствующей конкретным дорожным и погодным условиям. Дистанция и боковой интервал, наоборот, должны быть увеличены, – пояснили в ведомстве.

Пешеходам тоже необходимо позаботиться о своей безопасности – переходить дорогу надо максимально осторожно. При этом сначала необходимо убедиться в том, что водители заметили и пропускают вас.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

460
66

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска в рамках акции «Каникулы» провели для школьников экскурсию

Проведение познавательной экскурсии началось с истории создания, становления и развития деятельности Госавтоинспекции в России, Кузбассе...
438
109

В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

В рамках профилактической акции "Каникулы" и межведомственного социального информационно- пропагандистского мероприятия «Обеспечить безопасность- сохранить здоровье!»...
Сейчас в г. Междуреченск (05:36)
погода
1.0 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости