Новый мэр Кемерова оценил снос старого моста в сумму до миллиарда рублей

Описание картинки
10 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Новый мэр Кемерова оценил снос старого моста в сумму до миллиарда рублей

693
180

Дмитрий Анисимов, которого сегодня, 10 ноября, избрали новым мэром Кемерова, сообщил о том, что готовится проект демонтажа старого Кузнецкого моста.

По словам Анисимова, рассматривалась возможность восстановления моста и его последующего использования для передвижения пешеходов или же автотранспорта, однако обследование показало, что восстановить его невозможно, он признан аварийным.

В связи с этим начата разработка проекта по демонтажу. Стоимость проекта составила 10 000 000 рублей, включая госэкспертизу. Планируется, что он будет готов к апрелю 2023 года. После этого начнется поиск финансирования. Снос планируется осуществить в течение пяти лет.

Как предполагает глава города, на демонтаж будет потрачено не более одного миллиарда рублей, однако точных цифр на данный момент нет.

Напомним, ранее кемеровские депутаты выбрали нового мэра.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:46)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Работа

vacancyImg618300
требуется - Слесарь-ремонтник - Наличие среднего профессионального образования; - Наличие удостоверения по профессии...
vacancyImg651360
требуется - КОНСУЛЬТАНТ-СОВЕТНИК Образование: Высшее. Подготовка и реализация документов территориального планирования,...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано . переработка сырья...
требуется - Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3-4 разряда/ Кемеровский РЭС Образование: Среднее профессиональное ....

Каталоги магазинов города

Новости