Правоохранители в Кемерове начнут массово ловить пьяных водителей

Описание картинки
10 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Правоохранители в Кемерове начнут массово ловить пьяных водителей

613
137

Кемеровская ГИБДД анонсировала рейды, направленные на поимку водителей, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в ведомстве, массовые рейдовые мероприятия пройдут завтра, 11 ноября. Основной целью инспекторов станут автомобилисты, которые берут на себя управление транспортным средством будучи в состоянии опьянения. Проверки будут проводиться по всем районам города.

По данным ГИБДД, за 2022 год было за такое нарушение было отстранено от управления транспортными средствами свыше 1 400 водителей. Некоторые из них совершали данное правонарушение уже не в первый раз.

Там также напомнили, что за подобное нарушение водителям грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же автомобилист уже лишен водительского удостоверения за пьяное вождение, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

789
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (19:49)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости