На комплексе горы Югус состоялся пресс-тур для кузбасских журналистов

Описание картинки
10 ноября 2022 г. Спорт и туризм

На комплексе горы Югус состоялся пресс-тур для кузбасских журналистов

1125
521

На комплексе горы Югус состоялся пресс-тур для кузбасских журналистов

Они оценили, как Югус готовится к приёму участников Международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут в Кемеровской области в феврале. На комплексе работают сразу пять подрядных организаций.

Базовые работы по строительству канатно-кресельной дороги выполнены. Ожидается поставка оборудования с завода-производителя. Подъемник будет протяженностью 331 метр, а его пропускная способность около 2000 человек в час. И для тренировок, и для проведения соревнований будет хватать с запасом.

Практически готов спортивно-тренерский блок. Модульное здание, которое строители возвели за 3 месяца. Внутри тренерские комнаты, конференц-зал, который может трансформироваться в тренажёрный зал, инвентарная, столовая, душевые, санузлы. После проведения Международных игр в нём разместится спортивная школа по прыжках на лыжах с трамплина.

Сами трамплины сейчас переживают реконструкцию. Демонтирована и судейская вышка. А на её месте возвышается новая. Сейчас её обшивают, планируется утепление и проведение электричества.

В Сибири такой комплекс, соответствующий всем требованиям, будет пока единственным. В России же сейчас насчитывается всего 3 подобных комплекса: в Сочи, в Перми и в Нижнем Тагиле.

 

Известно, что в сборную Кузбасса от Междуреченска войдут воспитанники комплексной спортшколы (лыжники), спортшколы по прыжкам на лыжах с трамплинов и спортшколы по горнолыжному спорту. Окончательные списки участников Международных игр «Дети Азии» будут сформированы позже.

Фото: VK Администрация Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (03:20)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Врач-онколог Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Учитель (преподаватель) иностранного языка Образование: Высшее Квалификация: Квотируемое рабочее место. Дисциплинированность. Знание иностранных языков.....
требуется - Медицинская сестра участковая Образование: Среднее профессиональное .

согласно должностной инструкции

. Неполный...
требуется - КОНСУЛЬТАНТ Образование: Среднее профессиональное.

Осуществление контроля и ведение информационной системы...

Каталоги магазинов города

Новости