Мобильная связь для гостей Шерегеша стала лучше

Описание картинки
9 ноября 2022 г. Технологии и наука

Мобильная связь для гостей Шерегеша стала лучше

4952
4410

На одном из главных зимних курортах Кузбасса к началу горнолыжного сезона установлены новые базовые станции, расширено покрытие сети и увеличена скорость мобильного интернета.

Объекты связи появились на выкате сектора Е и в районе апарт-комплексов вблизи Сектора А. Туристам доступны голосовые вызовы, в том числе VoLTE, а также мобильный интернет до 70 Мбит?с.

По данным МегаФона, телеком-инфраструктура на курорте одновременно обслуживает тысячи туристов, с каждым сезоном число абонентов оператора в Шерегеше увеличивается в среднем в 1,5 раза. Анализ обезличенных данных мобильной активности подтверждает востребованность отдыха на горнолыжном комплексе у россиян, особенно в декабре и марте. Пик нагрузки на сеть обычно фиксируется перед Новым годом, когда объем мобильных данных увеличивается практически вдвое. Традиционно, больше половины отдыхающих в Шерегеше – сибиряки, из них 32% кузбасские райдеры. Также в лидерах Москва и Санкт-Петербург (24%). За последний зимний сезон вместе с турпотоком вырос и мобильный трафик – порядка 50%.

По данным МегаФона, самая "качающая" базовая станция в Шерегеше – "Зеленая", названная в честь самой популярной горы на курорте. Она построена на высоте свыше 1300 метров и покрывает не только близлежащие трассы, дальнобойный сигнал распространяется и на другие популярные у опытных райдеров вершины – Мустаг, Курган, Утуя. За впечатляющими снимками панорамы гор отправиться сюда пока можно только на снегоходах или сплитбордах.

Фото: МегаФон

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (06:53)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - медицинская сестра по массажу Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Приступить к работе в...
требуется - Техник по наладке и испытаниям Образование: Высшее Квалификация: ИРС граждане стран дальнего...
требуется - ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ Образование: Высшее. Терапевтический прием пациентов со стоматологическими заболеваниями,...
требуется - Столяр Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Необходимо наличия удостоверения. ...