В Междуреченске полицейские пригласил подростков на экскурсию в отдел полиции

Описание картинки
8 ноября 2022 г. Информация

В Междуреченске полицейские пригласил подростков на экскурсию в отдел полиции

1143
502

В Междуреченске накануне дня сотрудника органов внутренних дел полицейские пригласили детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в полицию, чтоб рассказать о службе. Началась встреча со знакомства с дорожно-патрульной службы. У входа в отдел гостей ждали сотрудники ДПС на своем служебном автомобиле. Они рассказали о своих основных задачах на дороге, продемонстрировали сигналы, которые подаются автомобилем в зависимости от разных ситуаций, напомнили о соблюдении правил дорожного движения и о необходимости иметь светоотражающие элементы при движении вдоль проезжей части. Каждый из желающих мог посидеть за рулем служебного автомобиля и почувствовать себя в роли полицейского.

Затем детей проводили в актовый зал отдела МВД, где начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева рассказала о подразделениях полиции и их работе. Кроме этого напомнила детям о мерах личной безопасности на улице и дома. Закончилась встреча экскурсией к экспертам-криминалистам, где их встретила начальник экспертно-криминалистического отдела подполковник полиции Нелли Игнатьева. Она рассказала, как важна их служба для поиска преступников, для обнаружения следов на местах совершения преступлений. Продемонстрировала, как снимают отпечатки пальцев и какая в этом бывает необходимость, показала, как составляют фотороботы разыскиваемых лиц.

Дети поблагодарили полицейских за интересную, познавательную экскурсию, а полицейские пожелали им быть законопослушными гражданами и добиваться успехов в учебе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (02:20)
погода
-6.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg656352
требуется - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ Образование: Высшее. обеспечение деятельности  органа местного самоуправления, работа...
требуется - Педагог дополнительного образования Образование: Высшее . Организация театральной деятельности обучающихся с...
требуется - юрисконсульт Образование: Высшее . 1.1.          Учувствует в разработке...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее . Психолого-педагогическое сопровождение воспитательного и...