Женщина под воздействием психотропных веществ совершила смертельное ДТП в кузбасском городе

Описание картинки
7 ноября 2022 г. Происшествия

Женщина под воздействием психотропных веществ совершила смертельное ДТП в кузбасском городе

485
181

Жительница Киселевска, приняв сильнодействующее психотропное вещество, села за руль и совершила ДТП, в результате которого погиб человек. Теперь она предстанет перед судом.

Трагедия произошла в августе прошлого года. По улице Ленина двигалась женщина на автомобиле Peugeot. Она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу – там она столкнулась с легковушкой ВАЗ-2107.

В результате аварии различные травмы получил водитель отечественного автомобиля – он был госпитализирован. Спустя полтора месяца он скончался в медицинском учреждении. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе следствия было установлено, что за рулем женщина находилась в состоянии опьянения – перед тем, как сесть за руль, она приняла лекарство, в составе которого находится сильнодействующее психотропное вещество.

Сейчас уголовное дело передано в суд – женщине грозит до 12 лет лишения свободы. Также жена и сын погибшего мужчины заявили гражданский иск на возмещение морального вреда в размере 1 500 000 рублей, сообщили в МВД Кузбасса.

 

Фото: МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:49)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619140
требуется - Методист Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность ....
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место Обучаемость Ответственность ...
vacancyImg620603
требуется - Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда Образование: Среднее профессиональное . техническое...
требуется - ВРАЧ-ПСИХИАТР Образование: Высшее.

согласно должностных обязанностей

. Полный рабочий день.