Кемеровчане раскритиковали скидки в "черную пятницу" из-за обмана

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
7 ноября 2022 г. Общество

Кемеровчане раскритиковали скидки в "черную пятницу" из-за обмана

404
188

Жители Кемерова обрушились с критикой на ежегодную ноябрьскую распродажу, поскольку не верят в честное снижение цен, о чем говорят данные опроса.

Как выяснили аналитики, большинство кемеровчан считают, что на самом деле в "черную пятницу" товары вовсе не дешевеют: в этом убеждены двое из трех респондентов. По словам участников опроса, торговые сети "просто перерисовывают ценники".

При этом мнение о том, что на ноябрьской распродаже действительно можно что-либо "урвать" по выгодной цене, разделяют только 16% опрошенных горожан.

Молодежь до 24 лет доверяет организаторам таких акций чаще, чем старшее поколение (32% против 14% соответственно), в то время как респонденты с доходом менее 30 тысяч рублей – чаще тех, кто зарабатывает свыше 50 тысяч в месяц (24% против 11%).

Оказалось, что семь из десяти жителей областного центра не собираются ничего покупать на ноябрьской распродаже. Что-то приобрести планирует лишь каждый десятый. Зачастую респонденты хотят купить что-либо из одежды или бытовой техники. В первой пятерке по популярности покупок на сезонной распродаже значатся гаджеты и косметика, обувь, товары для дома и детей.

Средний чек покупки у кемеровчанина, по мнению исследователей, в текущем году составит 10 тысяч рублей. Если сравнивать с показателями прошлого года, то в эту "черную пятницу" среднестатистический россиянин будет экономить. Опрос жителей Кемерова проводился сервисом SuperJob в период с 25 октября по 1 ноября.

Фото: unsplash.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (18:17)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...