День народного единства России является государственным праздником.

Описание картинки
5 ноября 2022 г. Культура

День народного единства России является государственным праздником.

768
175

День народного единства России является государственным праздником. Он отмечается обычно 4 ноября. В этот день никто не работает. Впервые о нем стало известно в 2004 году. Именно данный праздник помогает всем народам объединиться в одну очень сильную команду и стать непобедимым народом. А вот отмечаться он начал в 2005 году. А вот история его начинается намного раньше.

На сегодняшний день здесь проживает огромное количество разных народов. И у каждого из этих народов своя вера и своя религия. Наверное, нет такого человека, который бы не знал, что за праздник отмечается 4 ноября.

В 12:20 в фойе ДК им. Ленина состоялся фестиваль национальных культур "Хоровод Дружбы", посвященный Дню Народного Единства.

Творческий коллектив Дома Культуры "Юность" принял участие в фестивале, представив Общество казахской культуры "Шанырак", где показали казахское гостеприимство, "Чаепитие с казахской невестой".

Каждый из гостей мог угоститься горячим чаем с молоком, бешпармаком, баурсаками, шелпеком и казахскими сладостями.

Яркие национальные костюмы вызывали восторг и восхищение у зрителей.

Так же, юные участники общества на праздничном концерте выступили с национальным танцем "Гюльдер", за который они стали дипломантами 1 степени.

Руководитель Общества казахской культуры "Шанырак", Ермолаева Валентина Васильевна была награждена Благодарственным письмом от Главы Междуреченского городского округа Чернова Владимира Николаевича.

Фото: VK Дк-Юность П-Притомский

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

295
143
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
327
121
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
-7.1 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости