Задолженность гражданина перед жилищно-коммунальной сферой превысила 260 тысяч рублей, поэтому судом принято решение о выселении его из квартиры.
Это самая крайняя мера, к которой прибегают междуреченские коммунальщики, если должники не спешат в кассу и не принимают мер к уменьшению задолженности. Для забывчивых и нерадивых плательщиков действует комплекс мероприятий, в том числе ежемесячная рассылка уведомлений, телефонный автодозвон, письма работодателям, отключения электроэнергии и другие.
С теми, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, заключаются договора о рассрочке, оказывается помощь в оформлении субсидии семьям с небольшими доходами, проводятся консультации, как быстрее погасить задолженность. И только на тех должников, которые не реагируют на все эти меры, подаются исковые заявления в суд.
С начала года междуреченским судом рассмотрено 528 исковых заявлений на сумму более 20 млн. рублей.
MAX-канал "Новости"