Проректор сибирского вуза ответит в суде за взятки от студентов

Описание картинки
3 октября 2022 г. Право и закон

Проректор сибирского вуза ответит в суде за взятки от студентов

967
326

Экс-проректор одного из сибирских университетов предстанет перед судом по делу о получении коммерческого подкупа за хорошие оценки по госэкзаменам для студентов.

Согласно данным следствия, в период с 2018 по 2021 годы проректор "Сибирского института бизнеса и информационных технологий" принял в общей сложности более 900 тысяч рублей от 46 студентов учреждения.

За незаконное вознаграждение фигурант проставил учащимся положительные оценки по промежуточным и государственным итоговым экзаменам, хотя фактически они ему ничего не сдавали. Свою вину мужчина так и не признал, от дачи показаний отказался.

В рамках следствия на имущество обвиняемого в виде материальных накоплений, автомобиля Land Rover и квартиры в центре Омска, общей стоимостью 19 млн рублей, наложили арест. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, материалы которого направят в суд для рассмотрения по существу.

Высокопоставленному сотруднику вуза грозит штраф в размере от одного до трех миллионов рублей или заключение на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:36)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости