Кузбассовцы порассуждали о безвыходности и колбасе по 22 рубля

Описание картинки
3 октября 2022 г. Экономика и финансы

Кузбассовцы порассуждали о безвыходности и колбасе по 22 рубля

1532
992

Обсуждения жителей Кузбасса в соцсетях о ценах на колбасные изделия в крупных магазинах переросли в грустные выводы с чувством безысходности.

Так, один из покупателей обратил внимание на то, что в одном из магазинов крупной торговой сети продается колбаса по чрезвычайно низкой цене. По его мнению, самое страшное – даже не то, что такой продукт оказывается на прилавках, а то, что есть люди, которые его покупают, невзирая на качество.

– Люди это берут и едят. Бумага туалетная рулон дороже стоит Да, не хочешь – не бери. Но этим завалено все, потому что востребовано. Востребовано не от вкусности, а от безвыходности, – говорится в публикации одного из кемеровских сообществ во "ВКонтакте".

Тема нашла отклик у земляков в комментариях под постом. Некоторые начали иронично отмечать, что "при производстве колбасы ни одно животное не пострадало", а другие всерьез задумались над составом продукта и философией его постоянного потребителя.

– "Вот если бы люди все это перестали покупать, то в скором времени эти производители разорились", "Такую колбасу берут от безысходности, когда ничего другого позволить себе не могут", "22? палка колбасы?", "Конечно востребовано. Я их собаке и кошкам даю. Им нравится. А сестра моя эту колбасу бродячим псам покупает", – написали интернет-пользователи.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кемеровской области резко подорожала часть товаров, среди которых есть продовольственные (полукопченая колбаса, огурцы, пшеничная мука) и также непродовольственные (майки, футболки, телевизоры). Впрочем, на некоторые товарные позиции цена действительно снизилась.

Превью: VSE42.Ru
Фото: ВКонтакте / Инцидент Кемерово

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (02:32)
погода
-6.1 Co
ясно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости