О кузбасской сборной по регби на колясках сняли короткометражный фильм

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
3 октября 2022 г. Спорт и туризм

О кузбасской сборной по регби на колясках сняли короткометражный фильм

1105
507

Социальную киноработу впервые показали на форуме "Россия – спортивная держава".

В рамках X Международного форума "Россия – спортивная держава", который проходит в эти дни в Кузбассе, состоялась премьера социальной киноработы угледобывающего холдинга "Каракан Инвест". Фильм "Жить" про сборную региона по регби на колясках представили в первый день форума на круглом столе по развитию адаптивных видов спорта в Белове.

Фильм снят по заказу компании совместно с новокузнецкой киностудией VOzDUHFILM. Через истории о главном тренере и членах команды киноработа рассказывает об участии сборной в чемпионате России, в рамках которого спортсмены в очередной раз подтвердили статус одной из сильнейших команд страны.

 

По словам представителей "Каракан Инвест", задачами фильма было привлечь внимание к сборной Кузбасса по регби на колясках и данному виду спорта, а также показать, как увлечение спортом и совместная работа на результат могут буквально возвращать людей к жизни.

 

Основные съемки фильма велись в беловском ФОК "Металлург". В мае этого года здесь проходили соревнования чемпионата России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине "регби на колясках". Участвовали сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края и Кузбасса. "Каракан Инвест" оказывал спонсорскую поддержку сборной нашего региона, в том числе помощь в организации и проведении тренировочных сборов команды.

Посмотреть фильм можно здесь.

Сборная Кузбасса по регби на колясках неоднократно становилась бронзовым призером чемпионата России по данному виду спорта, а в 2016-м и в 2022-м годах отметилась "серебром". Трое игроков команды входят в состав сборной России. Регби на колясках является паралимпийским видом спорта с 1996 года.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

403
140

Сергей Цивилев: нацпроект поможет ускорить развитие туризма в КуZбассе и повысить стандарты сервиса

Национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, расширен на туристическую...
Сейчас в г. Междуреченск (22:41)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg594125
требуется - КАССИР График работы 3/3.
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное.

осуществляет тщательный осмотр за детьми в...

требуется - ПЛОТНИК Образование: Среднее.

Выполнение простых подготовительных  плотничных общестроительных работ, выполнение...

требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ
  • Консультация клиентов, продажи
  • Выкладка товара
  • поддержание чистоты в отделе
  • ....

    Каталоги магазинов города

    Новости