Международный день музыки в Информационно-досуговом центре

Описание картинки
30 сентября 2022 г. Культура

Международный день музыки в Информационно-досуговом центре

837
336

29 сентября обучающиеся и преподаватели хоровой школы выступили с концертной программой, посвященной дню музыки в Информационно-досуговом центре.

В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который проводится 1 октября. Одним из основателей этого праздника был Дмитрий Шостакович – великий композитор – классик XX века. В нашей стране в день музыки на разных концертных площадках проходят концерты, посвященные этому замечательному празднику.
В этот раз зрителями мероприятия стали: ветераны города, а так же воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Несмотря на разность возрастов, и взглядов, концерт был интересен и понятен всем. Ведь музыка – это язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств музыка является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на аудиторию. Музыка звучит одинаково для всех, касаясь самых потаенных уголков души и являясь понятной для каждого.

Сольные номера сменялись дуэтами и ансамблями, инструментальное исполнение вокалом. Праздник получился по-настоящему музыкальным, музыка делает нас духовно богаче, чище, совершеннее.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (01:14)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Дворник Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Уборка закреплённого за...
vacancyImg635622
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в...
требуется - Подсобный рабочий Квалификация:

Трудоустройство на период с 01.07.2023 по 31.07.2023

. Неполный...
vacancyImg671613
требуется - ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ базовое знание ПК, возможно без опыта,. Контролировать состояние смонтированного...

Каталоги магазинов города

Новости