Вопросы социального партнерства обсудили в Кузбасской ТПП

Описание картинки

Вопросы социального партнерства обсудили в Кузбасской ТПП

1507
741

На обсуждение были вынесены вопросы обеспечения устойчивого развития экономики в городе Новокузнецке, в том числе через социальное партнерство предпринимателей, профсоюзов и муниципальной власти.

Важным аспектом такого партнерства может стать создание объединения работодателей для подписания трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в городе Новокузнецке.

Свои точки зрения на этот вопрос высказали представители администрации и профсоюза.

Начальник отдела по труду администрации города Лариса Калентьева отметила, что Трудовой кодекс предполагает такое соглашение, и в Кузбассе оно есть. В Новокузнецке тоже заключалось подобное соглашение в прошлые годы. Сейчас возникла необходимость создать городское объединение работодателей как официальный орган. При этом она отметила, что крупные предприятия не могут войти в такой орган, так как входят в федеральные объединения. Поэтому возникла необходимость обсудить этот вопрос с МСП.

Главным вопросом у предпринимателей стало отличие городского трёхстороннего соглашения от Кузбасского трёхстороннего соглашения, каковы его основные задачи, в чём его целесообразность. И, пожалуй, основным – какие преференции участие в объединении и подписании соглашения.

Как было отмечено, главным плюсом станет участие в социальной жизни города, информированность об обязанностях работодателей, вовлеченность в том числе и в решение кадровых вопросов.

В целом представители компаний Новокузнецка высказались за добровольное создание объединения.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

62
26

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (07:53)
погода
2.5 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Первый электрик цеха 4 категории (класса) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место...
vacancyImg620031
требуется - Водитель самосвала Квалификация:
  • Графики работы 4/4,7/7,15/15, возможна вахта для иногородних...
требуется - Газорезчик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • место работы г.Калтан, ул.Комсомольская,8
  • ...

Каталоги магазинов города

Новости