МегаФон выяснил, где живут самые разговорчивые кузбассовцы

Описание картинки
28 сентября 2022 г. Технологии и наука

МегаФон выяснил, где живут самые разговорчивые кузбассовцы

4214
3626

Жители Кузбасса стали чаще, но меньше разговаривать друг с другом по мобильному телефону. Аналитики МегаФона зафиксировали рост числа звонков на 23% с начала года. При этом сами диалоги стали короче – сейчас они длятся в среднем около двух минут.

Наиболее общительными среди небольших населённых пунктов Кузбасса оказались поселки городского типа Инской и Бачатский. Здесь в среднем на абонента приходится наибольшее число минут в месяц. В топ самых разговорчивых локаций также попали Грамотеино, Сосоновка, Металлплощадка, Березово и Журавлево.

Среди городов пальму первенства по этому показателю держат Кемерово и Новокузнецк. За ними следуют Юрга, Тайга, Березовский, Прокопьевск и Мариинск.

За последний год абоненты МегаФона также стали в 2 раза чаще звонить друг другу с помощью технологии VoLTE – уже 60% разговоров жители Кузбасса проводят в сетях четвертого поколения. Сервис Voice over LTE позволяет совершать вызовы, не прерывая интернет-сессию в 4G. Это значит, что скачивать видео на высоких скоростях, читать почту и соцсети можно даже во время беседы. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос звучит чисто и естественно. Самые активные пользователи VoLTE в регионе сегодня – владельцы Apple iPhone 11, Xiaomi Redmi 9C 2, Samsung Galaxy A51, Apple iPhone XR и Xiaomi Redmi 9A.

"Кузбасские абоненты пользуются технологией VoLTE с 2020 года, за это время увеличилось количество современных смартфонов у пользователей, а развитие сети позволяет одновременно говорить и быть онлайн во большинстве населенных пунктах региона. Только в этом году МегаФон модернизировал и построил базовые станции в 70 областных локациях и продолжает расширять покрытие 4G как в городах, так и в малых жилых районах", – комментирует Александр Малов, директор МегаФона в Кузбассе.

Фото: МегаФон

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

317
145

В Мысках стартовала космическая неделя «От мечты к звездам»

Сегодня в Городском центре культуры открылась фотовыставка с познавательно-интерактивной программой, посвященная российскому космонавту-испытателю АлександруГребенкину, который...
Сейчас в г. Междуреченск (18:14)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости