Пьяный мотоциклист в Кузбассе пытался скрыться от полицейских по воде

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
28 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Пьяный мотоциклист в Кузбассе пытался скрыться от полицейских по воде

869
214

В селе Новопестерево (Гурьевский округ) полицейские устроили погоню за мотоциклистом по воде. В итоге его задержали – он находился в состоянии опьянения.

Сотрудники ДПС на маршруте патрулирования заметили водителя мотоцикла, который при виде служебного автомобиля сразу попытался скрыться. За ним была организована погоня. Мотоциклист решил действовать наверняка.

С поселковой дороги он съехал на полевую, а затем и вовсе поехал по воде через реку Ур, но полицейские не остановились и продолжали преследование. Проехав через воду, мужчина бросил свой байк и попытался сбежать, но сотрудники ГИБДД его догнали и задержали. Им оказался 27-летний местный житель

Ему было проведено медицинское освидетельствование – уровень алкоголя в организме превышал допустимую норму. Мужчина рассказал, что пил с утра, и думал, что к вечеру спиртное уже выветрилось, поэтому и решил прокатиться по селу.

Кроме того, было установлено, что в мае 2021 года его лишили водительского удостоверения за нетрезвое вождение. В итоге в отношении него было составлено шесть протоколов, а также возбуждено уголовное дело, по которому кузбассовец рискует отправиться в колонию на два года.

Мотоцикл поместили на специализированную стоянку, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Видео: ГИБДД Кузбасса

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

459
66

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска в рамках акции «Каникулы» провели для школьников экскурсию

Проведение познавательной экскурсии началось с истории создания, становления и развития деятельности Госавтоинспекции в России, Кузбассе...
Сейчас в г. Междуреченск (03:53)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...

Каталоги магазинов города

Новости