Кемеровская ГИБДД предупредила об опасных дорожных условиях из-за непогоды

Описание картинки
28 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровская ГИБДД предупредила об опасных дорожных условиях из-за непогоды

1370
224

Автомобилистам в областном центре Кузбасса стоит ездить с особой осторожностью, предупредили в кемеровской Госавтоинспекции. На дорогах сложится опасная обстановка из-за буйства осенней погоды.

Как сообщили в ведомстве, в ближайшие дни на территории Кемерова ожидаются нестабильные погодные условия – дожди, заморозки до нуля градусов и минусовых значений. Все это грозит возникновением гололедицы на дорогах.

В ОГИБДД города напомнили, что во время движения в сложных дорожных условиях водителям и пешеходам необходимо помнить о мерах предосторожности, чтобы избежать каких-либо инцидентов.

Автомобилистам нужно помнить об особенностях управления транспортом, выбирая безопасную скорость, дистанцию и интервал, а также не допускать резких и опасных маневров. Кроме того, водителям стоит заранее снижать скорость, если они проезжают мимо остановок или приближаются к пешеходным переходам.

– Учитывая условия непогоды, пешеходам настоятельно рекомендуется использовать в одежде и обуви световозвращающие элементы. Напоминаем, что наличие световозвращателей в несколько раз увеличивает расстояние, с которого пешеход становится заметным для водителя, – отметил замначальника кемеровского ОГИБДД Сергей Белов.

Напомним, ранее кемеровские синоптики рассказали, что на Кузбасс обрушится ледяной ветер с мокрым снегом.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

775
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (16:57)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...

Каталоги магазинов города

Новости