Кемеровчанин потерял почти полмиллиона рублей из-за проституток

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
27 сентября 2022 г. Происшествия

Кемеровчанин потерял почти полмиллиона рублей из-за проституток

416
207

Житель Кемерова оказался жертвой мошенника после того, как начал обзванивать проституток.

22-летний кемеровчанин нашел на одном из сайтов объявление об оказании интимных услуг. Изучая анкеты девушек, горожанин начал обзванивать их. Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, будто из-за того, что с номера кемеровчанина поступило много звонков, электронная касса, в которой хранится крупная сумма денег, заблокирована. Мужчине предлагалось заплатить 450 000 рублей за причиненные неудобства.

Изначально житель Кемерова не поверил незнакомцу и прервал разговор. Однако тот снова перезвонил ему и сказал, что если мужчина не возместит "ущерб", то он обратится в полицию.

– Потерпевший выполнил требование афериста и перечислил на указанный ему счет крупную сумму денег, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Позднее кемеровчанин попытался связаться со звонившим, однако его номер стал недоступен, а сайт с анкетами проституток – заблокирован. Тогда горожанин обратился в полицию.

В настоящее время личность подозреваемого устанавливается. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, аферисту грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:09)
погода
2.6 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости