Кемеровчанин украл деньги из духовки своей подруги

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
26 сентября 2022 г. Происшествия

Кемеровчанин украл деньги из духовки своей подруги

357
137

Житель Кемерова помог своей знакомой оформить онлайн-кредит: на часть денег они вместе устроили застолье, а другую часть мужчина у нее украл.

Инцидент произошел в октябре 2021 года. 38-летняя кемеровчанка захотела взять денег в кредит – в этом ей помог ее 33-летний знакомый, который объяснил, как это сделать онлайн. Сумма займа составила 50 000 рублей.

Женщина сняла всю сумму – часть она потратила на продукты и алкоголь. Еще 20 000 она сложила в кошелек и убрала его в духовку. Вместе с мужчиной кемеровчанка устроила застолье в своей квартире. Однако, спустя некоторое время, гость позвал ее к себе. Она согласилась.

Когда они пришли к мужчине, он сообщил, что забыл в квартире знакомой сумку, и ему срочно нужно за ней вернуться. Женщина дала злоумышленнику ключи и отпустила одного. На следующий день она обнаружила, что деньги пропали.

Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию. Вскоре ее знакомый был задержан. Выяснилось, что он потратил всю украденную сумму. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд признал мужчину виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре с половиной года, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:43)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg616264
требуется - Ведущий системный аналитик Высшее профессиональное образование в области информационных технологий Обязательное свободное владение: методологией...
требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место...
требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ Образование: Среднее профессиональное.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.
vacancyImg680826
требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ директора по правовым вопросам Образование: Высшее Квалификация:

на период декретного отпуска

возможно...