Суд в Кузбассе приостановил деятельность опасной газозаправочной станции

Описание картинки
26 сентября 2022 г. Право и закон

Суд в Кузбассе приостановил деятельность опасной газозаправочной станции

530
313

Инспекторы в Кузбассе приостановили деятельность газозаправочной станции, где были выявлены нарушения.

В ходе проверки инспекторы Ростехнадзора выявили на АГЗС в Мариинске ряд нарушений. В частности, было установлено, что на объекте не было назначено необходимое количество лиц для обслуживания оборудования и не проводилась проверка знаний персонала. Кроме того, у генерального директора и ответственного за эксплуатацию оборудования лица отсутствовала аттестация в области промышленной безопасности.

– Мариинский городской суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности газозаправочной станции сроком на 90 суток, – передает УФССП по Кузбассу.

Судебные приставы приостановили деятельность объекта. Руководитель газозаправочной станции был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:31)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости