Директор новокузнецкого пансионата избежал ответственности за массовое заражение стариков COVID-19

Описание картинки
26 сентября 2022 г. Происшествия

Директор новокузнецкого пансионата избежал ответственности за массовое заражение стариков COVID-19

346
109

В Новокузнецке руководитель дома престарелых избежал наказания за грубейшие нарушения, повлекшие заражение пенсионеров коронавирусом.

Кузнецкий райсуд Новокузнецка поставил точку в деле пансионата "Здоровье", директора которого судили за нарушение коронавирусных правил и вспышку заболевания среди постояльцев.

Все началось с того, что в июне 2020 года 25 пенсионеров и один работник пансионата на улице Бугарева заболели COVID-19. Кроме того, инфицировались постояльцы пансионата на улице Куйбышева.

Проверка показала, что руководитель пансионата ненадлежащим образом организовал работу персонала, также внутрь пускали посторонних, а уборку делали некачественно. Следствие обвинило директора в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей.

Тем не менее на прошедшем накануне судебном заседании фигурант добился через адвокатов закрытия дела на основании истечения сроков давности – прошло уже более двух лет, а преступление считается небольшой тяжести, сообщает NK-TV.

При этом потерпевшие требуют от директора компенсации от 500 000 до миллиона рублей. Теперь горожанам придется подавать гражданские иски.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:56)
погода
11.9 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости