Для водителей ТС смена времени года несет традиционные сложности,

Описание картинки
26 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Для водителей ТС смена времени года несет традиционные сложности,

1051
133

Для водителей ТС смена времени года несет традиционные сложности, Уже дни становятся заметно короче, эффективность тормозов на мокром асфальте падает вдвое.

ОГИБДД города Междуреченска рекомендует 5 правил, проверенных временем, которые помогут избежать аварии.

1. Следите за оптикой, из-за неисправных фар, фонарей и «дворников» во время тумана, дождя вы не увидите препятствие, либо не заметят вас.

2. Снижайте скорость. Входить в поворот осенью нужно на минимальной скорости и с запасом.

3 Осторожно на лужах, там может быть яма.

4 Тормозите правильно. Резкий удар по педалям может спровоцировать юз- тормозите плавно, используйте ритмичное торможение. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Тормозной путь на скользкой дороге может увеличивается в 2 раза, может оставаться запас.

За прошедшую неделю в городе произошло 8 дорожно - транспортных происшествий, все с материальным ущербом. За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 394 водителя и 55 пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, несовершеннолетних 12. Нетрезвых водителей выявлено 7, по встречной полосе движения передвигались 30, а не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 23. Перевозили детей без применения детских удерживающих устройств 13 водителей, хотя у большей части водителей они были в багажнике или в салоне авто, но они не применялись. 3 водителя сели за руль автомобиля не имея водительского удостоверения на право управления. Без полиса ОСАГО выявлены 80 водителей, где предусмотрен административный штраф до 800 рублей, а при оформлении ДТП будут дополнительные проблемы. Мотоциклистов нарушителей-3, на не зарегистрированном транспорте передвигались 7, а вот 1 водитель, совершив ДТП с материальным ущербом, почему то с места аварии скрылся, чем усугубил свое положение. Был найден по «горячим» следам и привлечен к административной ответственности.

ОГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения!

Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в детских удерживающих устройствах. Помните, что автомобиль остановить сразу НЕВОЗМОЖНО! Не оставайтесь безучастными к водителям, которые намереваются или уже управляют ТС в наркотическом или алкогольном опьянении. Сообщите по телефонам 02 об этом факте. Это смертельная угроза для всех участников дорожного движения!

Безопасных ВАМ дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

Фото: VK

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

647
75
Сейчас в г. Междуреченск (00:28)
погода
5.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Инженер по снабжению Образование: Не указано . Полный рабочий день.
требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано Квалификация:

- официалльное трудоустройство

-соц.пакет

...
требуется - Делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное.

ведение журналов входящей и исходящей корреспонденции,...

требуется - уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация:

договор 81а от...