Кузбассовец лишился более миллиона рублей в попытке спасти свои деньги

Описание картинки
23 сентября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец лишился более миллиона рублей в попытке спасти свои деньги

876
189

Житель деревни Береговая пытался спасти свои деньги под руководством "работника банка", который оказался мошенником. В итоге мужчина лишился более миллиона рублей.

Мужчине позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что мошенники из Московской области пытаются получить доступ к его счету. Она также добавила, что в банке произошла утечка данных и по этому факту уже возбуждено уголовное дело.

Сразу после этого потерпевшему позвонил мужчина – он представился сотрудником правоохранительных органов из Москвы и рассказал, что ему якобы поступило заявление от специалистов банка о факте мошенничества. "Полицейский" призвал мужчину следовать указаниям сотрудника банка, чтобы спасти деньги и поспособствовать раскрытию преступления.

– Вслед за ним потерпевшему вновь позвонила псевдоработник банка, по инструкции которой он снял все сбережения со своего счета, оформил кредит и перевел деньги по указанным реквизитам, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Выполнив последний перевод, он попытался самостоятельно связаться со специалистом, однако дозвониться не смог. Тогда он понял, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас они устанавливают личности мошенников. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:45)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.