Кемеровчанин вынес из "кармана" 20 коробок кафельной плитки

Описание картинки
23 сентября 2022 г. Происшествия

Кемеровчанин вынес из "кармана" 20 коробок кафельной плитки

354
137

Житель Кемерова заплатит деньги за кражу 20 упаковок кафельной плитки из "кармана" в подъезде одного из домов Ленинского района.

Суд в областном центре Кузбасса озвучил приговор 41-летнему горожанину, который стал фигурантом дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

В апреле 2022 года к полицейским обратилась 51-летняя жительница Ленинского района. Она рассказала, что незнакомец похитил ее кафельную плитку, стоимость которой составляет 20 000 рублей. Подозреваемого установили и задержали.

Как установило следствие, обвиняемый проник в подъезд следом за жильцами. Злоумышленник выждал момент, когда за его действиями никто не наблюдал, и вынес из открытого "кармана" 20 упаковок плитки. Кемеровчанин вызвал такси, вывез краденое имущество и сдал его в комиссионку. Вырученные деньги он потратил.

Дело было направлено в суд. Фигуранта признали виновным и приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Помимо этого, местному жителю предстоит выплатить потерпевшей причиненный ущерб, уточнили в пресс-службе кузбасской полиции.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:51)
погода
-5.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Акушерка Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - Проходчик Образование: Среднее профессиональное .

Выполнение комплекса работ по...

требуется - ФЕЛЬДШЕР по приему вызовов и передачи их выездным бригадам Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

мелкий ремонт, благоустройство территории

....