Крупный населенный пункт перестал существовать в Кузбассе

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
23 сентября 2022 г. Информация

Крупный населенный пункт перестал существовать в Кузбассе

996
489

Власти Кемеровской области официально объединили между собой два округа. Подробности редакции VSE42.Ru раскрыли в администрации правительства Кузбасса.

Как сообщили журналисту сайта в департаменте информационной политики, в соответствии с региональным законом от 04 апреля 2022 года№32-03 теперь территории Краснобродского городского округа вошли в состав Прокопьевского муниципального округа с административным центром, расположенным в Прокопьевске.

Ранее было известно, что закон вступил в силу 20 мая. Уточняется, что изменения никаким образом не повлияли на границы иных муниципальных образований. Все объекты социальной инфраструктуры (школы, больницы, детсады и др.) территориально остаются на прежних местах.

В департаменте отметили, что больше Краснобродского городского округа не существует.

– Со дня вступления в силу закона № 32-03 муниципального образования Краснобродский городской округ не существует. Есть единое муниципальное образование Прокопьевский муниципальный округ, в структуру которого входит поселок городского типа Краснобродский, – пояснили корреспонденту сайта в администрации.

В течение 30 дней после избрания депутатов, прошедшего с 9 по 11 сентября, состоится первое заседание вновь избранного представительного округа. На нем и будут сформированы органы местного самоуправления. Кроме того, будет проведен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Прокопьевского муниципального округа, а затем ожидается его избрание.

До того момента, когда на должность вступит выбранный кандидат, его полномочия осуществляет руководитель одного из преобразованных муниципальных образований по решению представительного органа вновь образованного муниципального округа.

– Порядок избрания главы вновь образованного муниципального образования определяется в соответствии с уставом муниципального образования, проект которого принимается на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального округа, – говорится в ответе на запрос нашей редакции.

Административно-территориальное деление региона никак не изменялось. Напомним, как сообщал сайт VSE42.Ru весной этого года, крупный кузбасский муниципалитет перестанет существовать.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (08:27)
погода
0.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Медицинский лабораторный техник / фельдшер-лаборант Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в стремительно...
требуется - ПРОДАВЕЦ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ
  • консультирование покупателей;
  • приём и выкладка товара;
  • продажа товара;
  • ...
vacancyImg673075
требуется - ГОРНИЧНАЯ

Поддержание чистоты номерного фонда  и иных средств размещения в...

требуется - Преподаватель (информационные системы и программирование" Образование: Высшее Квалификация:

36-часовая шестидневная рабочая неделя, отпуск...