Квартира кузбассовца попала под арест из-за долга перед двойняшками

Описание картинки
23 сентября 2022 г. Право и закон

Квартира кузбассовца попала под арест из-за долга перед двойняшками

503
272

Жилище новокузнечанина оказалось арестовано, так как он накопил перед своими детьми крупный долг в сотни тысяч рублей.

На исполнении судебных приставов Центрального района Новокузнецка находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина. Мужчина должен был выплатить деньги на содержание своих восьмилетних двойняшек, однако обязательства гражданин исполнял нерегулярно.

В конечном счете у кузбассовца накопилась задолженность перед дочерьми в 400 000 рублей. Должника ознакомили с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного взыскания. При этом накопившаяся задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была.

Приставы вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, которые находятся в банке или иной кредитной организации, а также постановление об обращении взыскания на зарплату должника. Кроме того, отцу запретили покидать пределы РФ.

Выяснилось, что кроме основного жилья у мужчины есть в собственности квартира. Жилье было арестовано. Теперь у жителя Новокузнецка есть 10 дней, чтобы оплатить долг, в противном случае его квартира будет передана на реализацию, средства от которой направят на погашение задолженности по алиментам. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:24)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости