«Мариновали гусей»: участников «туристической» ОПГ будут судить за продажу наркотиков в Кузбассе Три наркодилера продавали синтетическую «соль» в Прокопьевске, Киселёвске, Гурьевске, Мысках и Бело

Описание картинки
23 сентября 2022 г. Право и закон

«Мариновали гусей»: участников «туристической» ОПГ будут судить за продажу наркотиков в Кузбассе Три наркодилера продавали синтетическую «соль» в Прокопьевске, Киселёвске, Гурьевске, Мысках и Бело

826
319

«Мариновали гусей»: участников «туристической» ОПГ будут судить за продажу наркотиков в Кузбассе

Три наркодилера продавали синтетическую «соль» в Прокопьевске, Киселёвске, Гурьевске, Мысках и Белове. При этом фасовкой наркотических веществ они занимались в Горном Алтае.

По данным ГУ МВД по Кемеровской области, осенью прошлого года задержали участников криминальной группы. У одного из них дома нашли тайники, где хранились около 200 граммов наркотиков, оружие, патроны, глушитель и порох.

В ходе следствия выяснилось, что группировку организовал 35-летний житель Новокузнецка на территории республики Алтай. Здесь участники ОПГ работали на туристической базе на реке Ульмень, фасуя на дозы оптовые партии синтетической «соли». Между собой преступники общались в мессенджере, маскируя обозначение наркотиков на слово «гусь». Например, выражение «мариновать гуся» обозначало «фасовку» синтетической «соли».

— Обвиняемые сбывали бесконтактным способом на территории Прокопьевска, Киселёвска, Гурьевска, Мысков и Белова. Сообщники направлялись в Кузбасс партии расфасованной на дозы «соли». Также они арендовали в городах квартиры и развозили свёртки по тайникам. Группа действовала около года, — рассказали в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направили в суд. Членам ОПГ грозит в зависимости от инкриминируемых действий до 20 лет колонии или пожизненное заключение.

gazeta.a42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (20:30)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости