Хозяйка собаки в Кузбассе сняла с нее более 50 клещей после прогулки

Описание картинки
22 сентября 2022 г. Животные

Хозяйка собаки в Кузбассе сняла с нее более 50 клещей после прогулки

536
361

Жительница Прокопьевска сообщила, что на прогулке с собакой во дворе четвероногое атаковали более 50 членистоногих кровопийц.

О своей истории женщина рассказала накануне в местном паблике во "ВКонтакте". По словам горожанки, она отправилась выгуливать пса около дома на улице Есенина, 58.

Когда местная жительница вернулась с улицы, она была дико шокирована увиденным: к четвероногому присосались десятки клещей. Владелица собаки сразу запечатлела их на фото,

– С собаки сняла 55 клещей, впившихся и голодных еще. Трех лесных клещей убрала с плинтуса в квартире. В жизни своей столько не видела за раз. Гуляли только около дома по 15 минут. Чтобы не сбиться со счета, делала фотографии, потому что самой было сложно поверить, – говорится в посте.

Другие пользователи также отметили, что сталкиваются с аналогичной ситуацией, причем нападения кровопийц на животных продолжались все лето. Напомним, ранее сообщалось, что активность клещей в Кузбассе выросла вопреки холодам.

Кроме того, как оказалось позднее, жители шахтерского края заболели энцефалитом и боррелиозом после атаки таежных кровопийц. Официальную статистику представили в областном управлении Роспотребнадзора.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (06:51)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - ДВОРНИК Квалификация:

Возможно совмещение с другой работой.

.

Уборка придомовой территории...

требуется - СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК

Осуществляет текущий ремонт и техническое обслуживание систем центрального отопления,...

требуется - КОНСУЛЬТАНТ

согласно должностным обязанностям

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости