Владимир Чернов посетил с рабочим визитом поселок Ортон.

Описание картинки
21 сентября 2022 г. Политика и власть

Владимир Чернов посетил с рабочим визитом поселок Ортон.

1771
1299

Новый снегоход, спортивный зал и гостиница. Владимир Чернов посетил с рабочим визитом поселок Ортон.

Первым делом глава с коллегами оценили строительство нового спортивного зала. В нем в скором будущем будут проводить свободное время жители поселка, а школьники придут на уроки физкультуры.

Далее мэр направился в школу. В этом году в программу включили изучение шорского языка. Ребята будут учить его вместе с английским, немецким и русским. Делегация привезла в библиотеку новые книги, которые школьники сразу оценили. Глава выразил благодарность педагогам за их труд и посетил концерт учащихся.

Не менее важным событием стала встреча с жителями поселка. Они пожаловались на слабый интернет. Мэр взял вопрос под контроль. Одна из семей педагогов попросила помощь в ремонте жилья. Руководитель УРЖКК Андрей Тимочкин осмотрел помещение и составил перечень необходимых работ.

К зиме по решению мэра в Ортон купят еще один снегоход. Он нужен жителям для поездок в Трехречье и Учас, перевозки грузов и проверки состояния линии электропередач.

В конце поездки глава пообщался с предпринимателем Андреем Андреевым, который строит в Ортоне гостиницу. В ней можно будет переночевать, просушить одежду, принять горячий душ и вкусно поесть. Такое место станет хорошим лагерем для любителей зимних видов спорта.

О поездке в Ортон смотрите в ближайших выпусках наших новостей.

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

109
66

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
43
32

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (18:42)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горнорабочий подземный Образование: Не указано .

Прием у ствола, шурфа...

требуется - Продавец-консультант Образование: Основное общее Квалификация:

Если у вас нет опыта...

требуется - ВОДИТЕЛЬ фронтального погрузчика

Управление автопогрузчиком и обеспечение бесперебойной работы всех его механизмов

....
требуется - бухгалтер-расчетчик Образование: Среднее профессиональное .