Кузбассовец лишил приют для животных денег

Описание картинки
21 сентября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец лишил приют для животных денег

441
192

В Анжеро-Судженске мужчина украл деньги из стола председателя правления городской общественной организации по защите животных – они должны были пойти на содержание приюта для животных. Позднее выяснилось, что он виновен в еще одной краже.

Инцидент произошел в феврале 2022 года – женщина обратилась в полицию, сообщив, что у нее украли пожертвования в размере 5 000 рублей, которые должны были пойти на содержание питомцев в приюте – деньги лежали у анжеро-судженки в рабочем столе.

Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия, и установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 26-летний мужчина. В течение двух недель он работал в приюте и узнал, где хранятся средства.

Он признался в том, что украл и потратил все деньги. Но на этом расследование не остановилось – вскоре полицейские установили, что мужчина также причастен к попытке кражи из квартиры местного пенсионера – пока пожилого мужчины не было дома, подозреваемый забрался в его жилище и попытался похитить имущество на общую сумму 40 000 рублей.

Однако довести задуманное до конца у него не получилось – он хотел забрать телевизор и ионизатор воздуха, но сумел только сломать их, после чего скрылся. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Сейчас материалы дела переданы в суд. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:25)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости