Кемеровский закладчик получил срок за партию "пластилиновых" наркотиков

Описание картинки
20 сентября 2022 г. Право и закон

Кемеровский закладчик получил срок за партию "пластилиновых" наркотиков

503
301

Суд вынес приговор драгдилеру из Кемерова за попытку продажи запрещенных веществ в городе. Он попался силовикам с крупной партией "синтетики".

Сообщается, что в ноябре минувшего года правоохранители получили данные о незаконном распространении наркотиков в областном центре Кузбасса. Полицейские нашли и задержали подозреваемого, которым оказался 31-летний кемеровчанин.

В ходе личного досмотра оперативники изъяли у мужчины 46 пластилиновых слепков. В них находились свертки с наркотиком. Еще две закладки с ним обнаружены в тайниках. Результаты исследования показали, что там была синтетическая "соль", общая масса которой составила около 23 граммов.

Задержанный попал под уголовное преследование. Он обвинялся по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228. 1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", отметили в ГУ МВД по Кузбассу.

Как установило следствие, фигурант работал закладчиком на один из интернет-магазинов в мессенджере. Незадолго до задержания он узнал у администратора местонахождение оптовой закладки, затем забрал ее по указанным координатам, расфасовал крупную партию на несколько свертков и отправился оборудовать тайники. "Соль" горожанин прятал под кору деревьев и внутрь пней.

Материалы дела направили в Центральный районный суд, уточнили в ведомстве. В конечном счете кемеровчанина признали виновным и приговорили к шести годам исправительной колонии строгого режима.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (05:45)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Водитель автобуса Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Водительское удостоверение кат....
требуется - Медицинская сестра участковая Образование: Среднее профессиональное. Квалификация: Дисциплинированность.. Обеспечивает инфекционную безопасность, осуществляет все...
требуется - ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Врач-травматолог-ортопед детской поликлиники Ответственность...
требуется - калькулятор Образование: Среднее профессиональное . Составлять на основе примерного...

Каталоги магазинов города

Новости