Избирком после жалоб на вброс признал бюллетени новокузнецкого участка недействительными

Описание картинки
19 сентября 2022 г. Право и закон

Избирком после жалоб на вброс признал бюллетени новокузнецкого участка недействительными

541
313

В Кузбассе результаты одной из участковых избирательных комиссий на прошедших выборах были аннулированы из-за выявленных нарушений.

 

Бюллетени участкового избиркома в Новокузнецке были признаны недействительными по результатам проверки территориальной избирательной комиссии Новокузнецкого округа, сообщает "Интерфакс" 19 сентября.

– (Принято) решение о признании недействительными всех избирательных бюллетеней, перемещенных 10 сентября 2022 года из стационарного ящика для голосования в сейф-пакет в помещении участковой избирательной комиссии №1257, – сообщили изданию в избиркоме.

Ранее в соцсетях сообщалось, что в Новокузнецке 10 сентября пытались вбросить бюллетени одной из партий. Также говорилось о нарушениях 11 сентября, но эту информацию официально не подтвердили.

Напомним, 12 сентября региональные власти заявляли, что существенных нарушений, которые могли повлиять на результат, допущено на выборах не было, явка составила 60,77%. При этом 53 мандата из 55 получили представители одной партии.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:51)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги