Всероссийская неделя безопасности пройдет с 19 по 23 сентября 2022 года.

Описание картинки
19 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Всероссийская неделя безопасности пройдет с 19 по 23 сентября 2022 года.

1422
309

Всероссийская неделя безопасности пройдет с 19 по 23 сентября 2022 года.

Особую обеспокоенность ГИБДД вызывает рост аварийности с участием несовершеннолетних на велосипедах и мототранспорте

Всероссийская неделя безопасности пройдет с 19 по 23 сентября. В школах проведут собрания, посвященные вопросам БДД. Взрослым расскажут, как обеспечить детскую безопасность: прежде всего, по дороге в школу и обратно. Вместе с детьми нужно разработать индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». Кроме того, педагоги привлекут родителей к профилактике безопасности дорожного движения, дежурствам у школ для проверки наличия световозвращающих элементов и просвещения по вопросам поведения на дорогах. С самими школьниками учителя усилят разъяснительную работу о необходимости соблюдения ПДД, повсеместно пройдут занятия в мобильных автогородках «Лаборатория безопасности». Об этом на заседании в ГИБДД рассказала заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко. Председательствовал глава ГИБДД генерал-лейтенант полиции Михаил Черников. Открывая видеоконференцию с участием регионов, он акцентировал внимание на необходимости качественного повышения эффективности совместной работы Госавтоинспекции и органов образования.

Врио заместителя руководителя российской Госавтоинспекции полковник полиции Андрей Горяинов сообщил, что за восемь месяцев текущего года при сокращении количества ДТП с детьми в возрасте до 16 лет зафиксирован рост числа погибших юных участников дорожного движения на 0,8%. По его словам, более 60% детей, погибших в ДТП, являлись пассажирами, а около 20% - пешеходами. В 2022 году, сообщил он, удалось сократить количество ДТП и не допустить гибели юных пешеходов на пешеходных переходах, расположенных вблизи школ и других детских учреждений. Вместе с тем, на 7% увеличилось число детей-пешеходов, получивших ранения в таких местах, что говорит о важности продолжения активной работы. По словам Андрея Горяинова, особую обеспокоенность вызывает рост аварийности с участием несовершеннолетних, управлявших мопедами, велосипедами и различным мототранспортом.

Подводя итоги, участники совещания отметили значимость постоянного контакта Госавтоинспекции и Минпросвещения в сфере БДД как на федеральном, так и региональном уровнях.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:38)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости