В Кузбассе стартует новый проект «Умное Кино»

Описание картинки
17 сентября 2022 г. Культура

В Кузбассе стартует новый проект «Умное Кино»

995
312

С 26 по 30 сентября в Кузбассе стартует новый просветительский проект «Умное кино». Он реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и призван объединить профессиональное сообщество и любителей кино со всех регионов страны.

В рамках проекта состоятся кинопоказы лучших документальных фильмов последних лет и премьеры новых картин на 8 площадках региона. Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Калтан, Краснобродский и Яшкино примут участие в серии кинопоказов.

Спикеры-эксперты киноиндустрии с лекциями о развитии документального кино в регионах поделятся знаниями с молодым поколением. Школьники и студенты смогут получить ответы на важные вопросы об организации кинопроизводства в регионе.

Жители Кузбасса смогут познакомится с выдающимися кинокартинами последних двух лет и узнать новые имена режиссёров, работы которых влияют на развитие современного кинематографа и дают возможность заглянуть за горизонт и расширить свои границы познания. Лучшие просветительские фильмы, уникальные кадры из экспедиций, новые знания это «Умное кино».

Цель проекта создание нового просветительского контента, который будет интересен молодёжи, а также расширение аудитории зрителей документального кино.

 

#умноекино

#культуракузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (20:32)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Дворник Образование: Среднее . Уборка территории (в летнее время:...
требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГОРНОГО УЧАСТКА Образование: Среднее профессиональное.   Обеспечение ведения контрольно-учетной...
требуется - дворник Образование: Не указано . 1.   Содержит в чистоте...
требуется - Повар Образование: Не указано . Требуетcя повар на участок...