Власти Кемерова прокомментировали просьбы о возвращении востребованной маршрутки

Описание картинки
16 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Власти Кемерова прокомментировали просьбы о возвращении востребованной маршрутки

658
149

Жители Кемерова призвали вернуть популярный маршрут, который курсирует сразу через несколько районов. Тем временем власти сообщили, что рейсы оказались сорваны частным перевозчиком.

Кемеровчанка напомнила, что летом на улицы города должен был вернуться "ПАЗик" на маршруте №64т, однако этого до сих пор не произошло.

– Обещали 64 маршрутку пустить в августе, Южный – Кировский, уже сентябрь, где обещанное? – поинтересовалась жительница.

Представители администрации областного центра ответили, что обслуживанием таксомоторного маршрута №64т занимается частный перевозчик, который не обеспечивает выполнение рейсов. В настоящее время власти ожидают поставок новых автобусов. Согласно планам, они должны полностью выместить устаревшие маршрутки.

– В настоящий момент перевозчики закупают автобусы большого класса вместимости, поставка автобусов ожидается в ближайшее время, – заключили в кемеровской мэрии.

Напомним, в марте этого года власти Кемерова прокомментировали досрочное исчезновение маршрутки №64т с городских улиц. В апреле выяснилось, что рейсы частного перевозчика не выполнялись из-за кадрового дефицита водительского состава.

Сейчас в Кемерове полным ходом идет модернизация транспортной системы, результатом которой должна стать полная ликвидация "ПАЗов" с привычным префиксом "Т" и их замена на комфортабельные автобусы, подходящие под требования современных регламентов. Процесс затянулся, поскольку пока чиновникам не удалось отыскать перевозчиков на все городские маршруты. Именно поэтому на рейсы все еще выходят некоторые маршрутки.

Редакция VSE42.Ru оперативно сообщает о ходе транспортной реформы и добавляет все материалы в соответствующий тематический раздел.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:28)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги