Власти Кузбасса планируют построить новые поликлиники в Кемерове

Описание картинки
16 сентября 2022 г. Медицина и здоровье

Власти Кузбасса планируют построить новые поликлиники в Кемерове

836
310

Кузбасские власти заявили о планах по возведению новых медучреждений для детей и взрослых в одном из районов областного центра.

Свои вопросы относительно строительства поликлиники жители Заводского района начали задавать в соцсетях. Кемеровчан озадачил тот факт, что застройщики активно сдают в эксплуатацию квартиры в новых жилых массивах, а должной медицинской инфраструктуры для новых жильцов пока нет.

– Когда в Заводском районе г. Кемерово будет построена современная вместительная поликлиника? Строятся и сдаются высотные жилмассивы, а современной поликлиники нет, – написал пользователь во "ВКонтакте".

Представители Минздрава Кузбасса пояснили, что в настоящее время предусмотрено возведение новых взрослой и детской поликлиник в микрорайоне Южный. Уже были разработаны эскизные проекты, которые сейчас согласовывают в госструктурах города.

Кроме того, рассматривается строительство поликлиник для ребятишек и взрослых в заискитимской части Заводского района на улице Сибиряков-Гвардейцев. Конкретные сроки не уточняются, поскольку пока решается вопрос о выделении земельных участков.

– При планировании новой застройки за Искитимской части в Заводском районе (ул. Сибиряков-Гвардейцев) рассматривается строительство новых поликлиник для обслуживания детского и взрослого населения. В настоящий момент на согласовании находится вопрос о выделении земельных участков и обеспечении достаточной мощности инженерных коммуникаций для размещения поликлиник, – говорится в ответе регионального министерства.

Напомним, весной 2022 года жители Заводского района предложили построить детскую поликлинику на улице Юрия Двужильного. Тогда в медицинском ведомстве прокомментировали инициативу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (02:57)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Укладчик хлебобулочных изделий Образование: Среднее Квалификация: Укладчик-упаковщик Ответственность . Ведение бесперебойного процесса...
требуется - Бригадир участка производства Образование: Не указано. Полный рабочий день.
требуется - ВОДИТЕЛЬ -Оформление путевой и финансовой документации; -Посадка...
требуется - подсобный рабочий ш Образование: Не указано Квалификация: Договор № 159а от...