Рабочий украл на новокузнецком заводе 800 молотков

Описание картинки
16 сентября 2022 г. Происшествия

Рабочий украл на новокузнецком заводе 800 молотков

271
75

Новокузнечанин попался на массовых кражах с места работы: злоумышленник тайно вынес с завода почти тысячу молотков.

Заводский райсуд Новокузнецка вынес приговор бывшему водителю погрузчика металлургического завода, горожанину приписывали кражу в особо крупном размере. Добычей вора стал 801 молоток для дробилки. Изделия лежали на открытой площадке, куда могли попасть как рабочие комбината, так и сотрудники подрядных фирм.

– Он дал признательные показания и пояснил, что металлические изделия вывозил по несколько штук, спрятав в погрузчике, и складировал в кустах за территорией комбината, – пишет NK-TV.

По мере накопления молотков рабочий сдавал их в пункт приема металла, в итоге заработав 100 000 рублей. Начальники завода узнали о подработке мужчины и пожаловались в полицию, вор стал фигурантом уголовного дела.

Представитель завода потребовал у фигуранта 3,2 млн рублей за молотки. Похититель был шокирован таким раскладом и заявил, что компания пытается повесить на него всю недостачу. В итоге адвокат смог снизить сумму претензий до миллиона рублей. Тем не менее вору придется отсидеть три года и четыре месяца в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:12)
погода
-5.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Дворник Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Уборка закреплённого за...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. согласно должностной инструкции. Полный рабочий...
требуется - Юрист Образование: Среднее профессиональное .

Должностные обязанности юриста включают...

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация:

Договор №47а от...

Каталоги магазинов города

Новости