Автомобилистка и пассажир пострадали при наезде на лося около Кемерова

Описание картинки
15 сентября 2022 г. Животные

Автомобилистка и пассажир пострадали при наезде на лося около Кемерова

860
617

Накануне под Кемеровом автоледи сбила сохатого, в результате чего иномарка получила серьезный урон, а люди внутри – травмы.

В среду, 14 сентября, в Кемеровском районе – на автодороге "Обход г. Кемерово" в составе трассы Р-255 "Сибирь" – иномарка наехала на крупного лесного зверя, что обернулось разрушительными последствиями.

– 42-летняя женщина, управляя автомобилем Ford Focus совершила наезд на лося, внезапно выбежавшего на проезжую часть, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Автоледи и 22-летний пассажир травмировались, машина получила серьезные повреждения. Стражи порядка разбираются в деталях, чтобы принять решение.

Полиция призывает автомобилистов проявлять бдительность на трассах, особенно где стоит знак "Дикие животные". Следует сбавить скорость и ожидать появления зверя. Если на дорогу выбежало животное, не надо сигналить и ускоряться, это может напугать обитателя тайги и повысить риск ДТП. В случае наезда нужно сообщить о происшествии стражам порядка, даже если люди не пострадали. За оставление места ДТП положен арест на 15 суток или лишение прав на полтора года.

С начала года на дорогах Кузбасса произошло 187 наездов на животных, в результате которых один человек погиб и 10 травмированы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (15:02)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости