Самый экологичный вид транспорта это...

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 сентября 2022 г. Общество

Самый экологичный вид транспорта это...

748
307

САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА ЭТО...

Участники экоквеста нашли ответы на этот и другие вопросы, прокатились по городу с ветерком и отлично провели время!

На старт ежегодного городского экологического квеста вышли более 50 велосипедистов. За два часа они проехали по улицам и скверам Междуреченска, посетили 10 станций и прошли испытания. Велосипеды, мобильные телефоны и азарт — достаточно ли этого для успеха?

— Мы пришли, выполнили задания, и — второе место! — смеётся участник сборной угольной компании «Южный Кузбасс», специалист отдела экспортных продаж Евгений Черепанов.

Но не всё так просто. У каждой команды были свои трудности и успехи. К примеру, ряд испытаний на ловкость — скалодром, верёвочную переправу — «Южане» преодолели легко, а вот с экологической викториной немного «забуксовали». Не каждый с ходу назовёт период разложения мусора или перечислит растения из Красной книги региона. Но велоквест рассчитан не столько на победу, сколько на обновление в памяти и получение важной информации в игровой форме, теперь каждый в команде знает ответы на непростые экологические вопросы.

Получив в смартфонах очередной код (зашифрованное задание) и разгадав его, участники устремлялись дальше. Маршрут был построен широко: от Слонов на 101 квартале до старта-финиша у памятника Ленину. Стадион, дамба, фонтан, Аллея сказок, городской парк, сквер на улице Юности… Согласно правилам, на каждом этапе соревнования командам было необходимо сделать общее селфи.

Скорость — скоростью, но в условиях участия организаторы отдельно подчеркнули необходимость соблюдения правил дорожного движения и перемещения участников исключительно по тротуарам.

Выполнив главные цели мероприятия — освежить знания о родном городе и увлекательно провести время — все команды вернулись к точке старта. В награду за свои старания призёры получили дипломы и сладкий приз.

— Здорово, когда проводятся такие мероприятия! — поделилась участница команды «Южане», член Совета молодёжи «Южного Кузбасса» Мария Вакаева. — Организаторам экологического велоквеста удалось объединить не только два популярных направления молодёжного отдыха — велоспорт и квест. Им удалось объединить нас, участников!

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

449
144
14.03.2024 | Общество

По поручению нашего Президента Владимира Путина регулярно провожу личные встречи с кузбассовцами, где мы обсуждаем проблемы и инициативы конкретных людей

Заведующий травматологическим отделением Кемеровской больницы № 11 Роман Воронкин рассказал, что учреждению нужен аппарат МРТ,...
Сейчас в г. Междуреченск (23:01)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-хирург Образование: Высшее.

Согласно профессионального стандарта 

. Полный рабочий день.
требуется - Газосварщик 4 разряда-6 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Умение работать в команде Ответственность....
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: кат. B (территориальный отдел по...
требуется - Специалист по закупкам Образование: Высшее .

Специалист по закупкам обязан иметь...