Автомобилист насмерть сбил велосипедиста в кузбасском городе

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 сентября 2022 г. Происшествия

Автомобилист насмерть сбил велосипедиста в кузбасском городе

377
161

В Анжеро-Судженске произошло ДТП, в результате которого автомобилист сбил велосипедиста. Последний от полученных травм скончался.

Инцидент произошел летом 2022 года. Очевидцы заметили на дороге между Анжеро-Судженском и поселком Безлесный лежащего мужчину и вызвали экстренные службы. На место прибыли сотрудники полиции, которые установили, что 63-летний кузбассовец пострадал в ДТП.

Он был госпитализирован, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью – в медучреждении мужчина скончался. Полицейские начали разыскивать предполагаемого виновника аварии.

Вскоре стражами порядка был задержан 60-летний автомобилист – он признался в содеянном, и рассказал, что ехал на легковушке ВАЗ-21099. Он не уступил дорогу велосипедисту и сбил его, а затем, испугавшись ответственности, покинул место ДТП.

По факту случившегося в отношении автолюбителя было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:58)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости