МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом популярные спорткомплексы Междуреченска

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 сентября 2022 г. Технологии и наука

МТС обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом популярные спорткомплексы Междуреченска

3909
3472

МТС установила оборудование 4G в спортивно-оздоровительном комплексе "Звёздный" и ледовом дворце "Кристалл". Спортсмены и посетители могут пользоваться быстрым мобильным интернетом, всегда оставаясь на связи. Также рост скорости в сети 4G смогут почувствовать жители микрорайонов, в которых находятся эти спортивные объекты.

Теперь чтобы оставаться на связи во время матча или на тренировке, не обязательно подключаться к Wi-Fi. Стабильный сигнал и высокая скорость передачи данных в 4G позволяют делиться радостными моментами соревнований в соцсетях прямо с трибун, загружать селфи на катке или заниматься в тренажёрном зале под любимую музыку из мобильного приложения.

 

Современный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном "Звёздный" открылся в Междуреченске год назад. До недавнего времени из-за конструктивных особенностей сооружения здесь не было уверенного сигнала сотовой связи. Специалисты МТС подобрали оптимальное техническое решение, чтобы сеть 4G была в бассейне, на скалодроме, во всех спортивных залах и других помещениях комплекса. Аналогичные работы проведены в "Кристалле", который на протяжении 20 лет остаётся главным спортивным льдом города.

 

За счёт нового покрытия 4G в спорткомплексах скорость мобильного интернета также выросла во всём 47-м квартале Междуреченска и вдоль набережной в Восточном районе.

 

"В Кузбассе за последние годы открылись десятки новых мест для занятия профессиональным и массовым споротом. Как правило, внутрь подобных сооружений с обилием металлоконструкций сигнал мобильной связи проникает плохо. Поэтому мы строим нашу сеть и настраиваем телеком оборудование так, чтобы у воспитанников спортшкол и любителей ЗОЖ всегда была возможность оставаться на связи. Кроме того, такие арены как "Звёздный" и "Кристалл" могут принимать соревнования российского уровня с множеством участников и зрителей. Даже в часы пиковой нагрузки на сеть абонентам не будет тесно: легко можно, например, вести прямую трансляцию с матча", – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (17:53)
погода
2.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей Образование: Среднее профессиональное.

Ремонт оборудования тепловых сетей

....
требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА отдела теплоснабжения Образование: Высшее. Полный рабочий деньMONTHLY 50 %.
требуется - Кровельщик по стальным кровлям Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Граждане дального зарубежья

....
vacancyImg676382
требуется - учитель информатики Образование: Высшее.

Педагогическая деятельность

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости