Убивший девочек в Киселевске мужчина получил приговор суда

Описание картинки
14 сентября 2022 г. Право и закон

Убивший девочек в Киселевске мужчина получил приговор суда

577
371

Мужчина, который изнасиловал и убил двух девочек в Киселевске, заслушал приговор суда. Помимо тюремного заключения его также обязали выплатить компенсацию.

В сентябре 2021 года 41-летний житель Мысков заманил двух малолетних девочек в укромное место, где изнасиловал их и убил. Вскоре его удалось задержать по "горячим следам". Приговор был вынесен только спустя год.

Мужчина обвинялся по ряду статей уголовного кодекса, среди которых убийство с целью сокрытия изнасилования, кроме того, два преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

Он сотрудничал со следствием и признал свою вину, а также показал правоохранителям, где спрятал тела убитых. На время следствия обвиняемый находился под стражей.

Как сообщили в СКР Кузбасса, суд озвучил ему приговор – теперь мужчине придется всю жизнь провести в колонии особого режима. Кроме того, он также обязан выплатить 2 000 000 рублей компенсации в отношении одного потерпевшего, и 500 000 рублей – в отношении другого.

Напомним, трагедия произошла в начале сентября 2021 года. Изначально поисковики сообщили о пропаже двух девочек, а вскоре стало известно об изнасиловании и убийстве. Позже появилось видео допроса, а в феврале 2022 года дело дошло до суда.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (08:52)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Методист Образование: Высшее. информационно-аналитическое обеспечение образовательной практики; организационно-методическая поддержка социально...
требуется - ГРУЗЧИК

Погрузка, выгрузка товара, расстановка в зале товара.

. Сменный график.
требуется - Кухонный рабочий Образование: Не указано .

Соблюдение Правил внутреннего трудового...

требуется - Помощник воспитателя Образование: Среднее профессиональное .

1. Отвечать за чистоту...

Каталоги магазинов города

Новости