Толпы пациентов у единственного терапевта в больнице возмутили кемеровчан

Описание картинки
14 сентября 2022 г. Медицина и здоровье

Толпы пациентов у единственного терапевта в больнице возмутили кемеровчан

595
370

Жители Кемерова пожаловались на столпотворение людей у кабинета врача, который оказался единственным принимающим терапевтом в местном медучреждении. По словам пациентов, им приходилось стоять в очереди часами, чтобы дождаться помощи.

Как отметила горожанка в своем обращении, проблема с записью на прием к медспециалисту сложилась в поликлинике №12 на проспекте Ленинградском, где всех больных принимает только один терапевт.

Ситуация привела местных жителей в гнев, поскольку некоторые вынуждены "стоять на ногах весь день", а многочасовые очереди появляются с регулярной периодичностью.

– Запись к терапевту отсутствует, на прием можно попасть только по живой очереди. На всю больницу принимает один терапевт! На момент 08:30 очередь более 30 человек, – сообщила кемеровчанка на интернет-платформе "Кузбасс Онлайн".

 

Администраторы предоставили ответ от представителя Кемеровского клинического диагностического центра, сообщив, что с недовольной пациенткой ранее уже связывались и проводили телефонный разговор. Как пояснили женщине во время беседы, причиной такого массового скопления пациентов стало то, что многие врачи ушли работать в "красную зону" из-за пика заболеваемости коронавирусом, ОРЗ и пневмонией, пишет портал PROKUZBASS.

– Для оказания неотложной помощи в "красной зоне" привлечено восемь врачей-терапевтов в две смены и шесть медицинских сестер. На вызовы по домам привлечены до пяти терапевтов участковых в две смены. Также для работы в кабинете неотложной помощи привлечены два врача – участковых посменно, – говорится в ответе.

Фото: Кузбасс Онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (06:46)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.