Коллекторы в Кузбассе поплатились за навязчивые звонки банкроту

Описание картинки
14 сентября 2022 г. Право и закон

Коллекторы в Кузбассе поплатились за навязчивые звонки банкроту

905
401

В Кемеровской области коллекторы пытались заставить женщину выплатить долг микрофинансовой организации (МФО), закрыв глаза на то, что должница признана банкротом.

Как стало известно, жительница Кузбасса взяла займ в МФО, подписав соответствующий договор, однако выполнить свои обязательства в указанные сроки не сумела. Тогда МФО привлекла к этому делу коллекторов.

Они начали ей регулярно названивать, требуя вернуть долг, что вынудило женщину обратиться к судебным приставам. Выяснилось, что работники коллекторской организации не взяли во внимание тот факт, что должница признана банкротом, и продолжали "выбивать" долг.

В результате в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). В результате организации назначили штраф в размере 100 000 рублей, сообщили в УФССП Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:45)
погода
1.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.