Кузбассовец жестоко избил жену за пьянство в гостях

Описание картинки
14 сентября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец жестоко избил жену за пьянство в гостях

338
106

В Кузбассе семейный конфликт с избиением привел к уголовному делу: мариинец устроил разборки со своей пьяной супругой, применив физическое насилие.

Инцидент произошел в декабре минувшего года, когда 34-летний житель Мариинска пришел поздним вечером с работы и не застал дома жену. На звонки она отвечать перестала.

Подсудимый решил позвонить ее подруге, благодаря которой узнал, что его вторая половинка сидит у знакомых на одной из местных ферм. Фигурант отправился туда и обнаружил супругу сидящей в кресле в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кузбассовец разозлился на то, что жена пьет вне дома, схватил ее за волосы и, вытащив на улицу, потащил волоком домой.

Потерпевшая начала сопротивляться и материть мужа, что привело его в гнев еще больше. Горожанин схватил лежащий на снегу деревянный брусок длиной около 80 см и два раза ударил им по ноге супруги, которая затем упала. После этого агрессор нанес ей удар ногой в область лица.

Встать своими силами женщина уже не смогла, жалуясь на боль в ноге. Вскоре они уехали домой, но и там местная жительница не могла самостоятельно передвигаться. Муж вызывать "скорую" отказался, думая, что все заживет и без помощи врачей. Спустя два дня кто-то из знакомых вызвал медиков и полицейских. В результате потерпевшую все-таки госпитализировали, а против обидчика возбудили уголовное дело.

– Позже экспертом было дано заключение, согласно которому причинённый потерпевшей перелом расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть, – рассказали в пресс-службе Мариинского городского суда.

Подсудимому грозило до 10 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, который использовался в качестве оружия. На суде обвиняемый полностью признал вину, а его супруга заявила, что они помирились и каких-либо претензий у нее к мужу нет.

В итоге суд назначил фигуранту наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:31)
погода
10.7 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.