Кузбассовец напал на пассажиров и водителя автобуса с ножом

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
13 сентября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец напал на пассажиров и водителя автобуса с ножом

380
152

В Прокопьевске мужчина, вооруженный ножом, напал на автобус, пытаясь ограбить водителя. Шофер нейтрализовал злоумышленника.

Инцидент произошел еще в ноябре 2021 года. Кузбассовец вошел в транспорт на одной из остановок, и, расплатившись за проезд, достал нож, начав угрожать пассажирам: их в автобусе было около 20, большая часть из которых – женщины и дети.

Затем он вскрыл дверь водителя и потребовал деньги. Шофер не растерялся: остановив автомобиль около одного из магазинов, он открыл обе двери, чтобы выпустить пассажиров, а потом сделал вид, что потянулся за деньгами. В этот момент водитель ударил ногой налетчика, и тот выпал из автобуса на землю.

На остановке в это время стояли несколько мужчин – они схватили злоумышленника, и продержали его до приезда полиции. После этого его передали прибывшему экипажу ГИБДД. Нападавшим оказался местный 50-летний житель.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Суд признал его виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы условно, сообщили в МВД по Кузбассу.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала фотографии с места нападения. Кроме того, сообщалось, что водителя наградили благодарственным письмом и подарком за его поступок.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:08)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619488
требуется - Лаборант химического анализа 3 разряда-4 разряда Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Проведение...
требуется - Экономист Образование: Высшее Квалификация:

Экономический отдел

.
  • Прием...
требуется - Врач-диетолог Образование: Не указано Квалификация:

Возможно трудоустройство по совместительву до...

требуется - Водитель пожарного автомобиля Образование: Среднее.

Согласно должностной инструкции

. Сменный график.