Новокузнечане сообщили о массовом заболевании детей из-за отсутствия тепла в детсадах

Описание картинки
13 сентября 2022 г. Общество

Новокузнечане сообщили о массовом заболевании детей из-за отсутствия тепла в детсадах

589
328

Жители Новокузнецка рассказали, что воспитанники дошкольных учреждений начали "паравозиком уходить на больничные" из-за того, что в помещениях стало достаточно холодно.

Соцсети новокузнецкого градоначальника Сергея Кузнецова заполонили призывы горожан включить отопление в детских садах, поскольку местные ребятишки стали чаще болеть и заражать друг друга после наступления заморозков.

– Включите в садах отопление, пожалуйста! Пожалейте детей, помещения остыли за выходные, ведь ночная до нуля местами была температура. Дети паровозиком уходят на больничные! – говорится в обращении.

Мнения новокузнечан в этом вопросе разделились. Одни выступают за то, что теплоснабжение в учреждениях социальной инфраструктуры должны запустить раньше срока. Другие же, наоборот, считают, что холодно в садиках лишь с утра, а дети болеют из-за сезонных тенденций.

Тем временем чиновник опубликовал пост, в котором говорится, что подача тепла в объекты соцназначения стартует с 15 сентября. Жилой сектор начнут отапливать согласно ранее утвержденному графику.

Напомним, ранее сообщалось, что один из кузбасских городов получил тепло раньше срока. Кроме того, в Сибирской генерирующей компании (СГК) обозначили дату начала отопительного сезона в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

587
161
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
Сейчас в г. Междуреченск (15:08)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ГЛАВНЫЙ ГЕОЛОГ Образование: Высшее.
  • Осуществление геологического надзора
  • Организация разработки основных...
vacancyImg678725
требуется - ПСИХОЛОГ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ Образование: Высшее Квалификация:

Постоянное рабочее место.

.

Осуществляет профессиональную деятельность, направленную...

требуется - Машинист горных выемочных машин Образование: Среднее Квалификация:

Тяжелые и вредные условия труда.

Суточные,...

требуется - ПРОДАВЕЦ Образование: Не указано Квалификация:

- удобное месторасположение киосков,...