Минобр прокомментировал торжественное поднятие сербского флага в кузбасской школе

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
13 сентября 2022 г. Общество

Минобр прокомментировал торжественное поднятие сербского флага в кузбасской школе

941
337

В кузбасском министерстве образования отреагировали на инцидент в одной из школ Прокопьевска, где не так давно ученики и педагоги водрузили на флагшток перевернутый российский триколор.

Как сообщили в региональном Минобре, по факту произошедшего была проведена проверка. Оказалось, что в прокопьевской школе №2 во время поднятия государственного флага действительно перепутали направление крепления полотна.

Представители ведомства отметили, что ошибку оперативно исправили работники школьного учреждения, а затем флаг торжественно подняли под гимн РФ. По данным министерства, к дисциплинарной ответственности привлекли социального педагога, а также замдиректора по воспитательной работе, поскольку они ненадлежащим образом проконтролировали закрепление флага.

– В целях недопущения подобных случаев в муниципалитеты повторно направлен церемониал поднятия флага. Вопрос находится на контроле всех руководителей образовательных организаций, – подытожили в Минобре Кузбасса.

Напомним, накануне пользователи соцсетей рассказали, что в кузбасской школе состоялось торжественное поднятие сербского флага. Допущенная оплошность с перевернутым государственным символом начала широко обсуждаться жителями Прокопьевска и других городов области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
150
66
Сейчас в г. Междуреченск (20:13)
погода
2.5 Co
пасмурно

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости