Кузбасская ГИБДД порекомендовала на время отказаться от личного автомобиля из-за заморозков

Описание картинки
12 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Кузбасская ГИБДД порекомендовала на время отказаться от личного автомобиля из-за заморозков

1233
202

Сотрудники ГИБДД Кузбасса призвали водителей временно отказаться от передвижения на личных автомобилях. Это связано с грядущими заморозками.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, с 13 по 15 сентября, согласно прогнозу синоптиков, температура будет опускаться вплоть до – 5?С. Из-за этого на дороге станет опаснее.

По заверению инспекторов, ночь и раннее утро – это время, когда на дорогах может образовываться стекловидная пленка. Особую осторожность в связи с этим следует проявлять на мостах и многоуровневых развязках – там дорога промерзает быстрее всего.

Самый лучший вариант – отказаться от управления личным транспортом, воспользовавшись такси или же общественным транспортом. Если же такой возможности нет, нужно соблюдать дополнительные меры предосторожности.

Так, автомобилистам рекомендуется двигаться с максимально низкой скоростью, а дистанцию и боковой интервал увеличить. Подъезжая к пешеходным переходам и остановкам, нужно заранее снижать скорость.

Пешеходам же следует переходить дорогу максимально осторожно, а перед выходом на проезжую часть оценивать дорожную обстановку, убеждаясь в безопасности перехода.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что осенние морозы ударят по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:45)
погода
-5.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги